Skip to main content

Вечер с друзьями…

В пятницу собрались вместе работники ВБФ “Деполь Украина” г. Киев, Марийные сестры Чудотворного медальона, волонтеры «Школы волонтеров», Настоятель Вице-Провинции о. Ян Тчоп СМ, чтобы вместе с друзьями из Пункта обогрева больше узнать об основателе Викентийской Семьи св. Викентии де Поле, посмотреть фото с пикника, поиграть в игру, пообщаться.
Сначала посмотрели фото. Наши друзья и мы узнавали себя в кадрах, весело комментировали фотографии. И как будто снова май, будто бы запахло кашей и жареными сардельками, лесом и весенним дождиком …
Когда-то  св. Викентий вдохновлял таких как мы помогать, служить, делиться теплом и радостью со своими ближними. И неравнодушных, тех, кого тронул огонь любви и зажег, становилось все больше … Всех их объединила харизма святого Викентия. И сегодня мы празднуем  уже 400-летний юбилей Викентийской духовности, которая продолжает объединять тысячи сердец.
Также этому вечеру добавило тепла и то, что клиенты пункта согласились поиграть с нами в игру на общение «Ангейм», где можно услышать жизненные истории, ответы на различные вопросы, которые вряд ли сам себе когда-либо ставил, поделиться радостью или каким-то моментом из жизни …
В завершение вечера был вкусный борщ из ресторана «Кифлик».
P.s. Это был невероятный вечер, ибо наши сердца и сердца людей, находящихся в нужде, горели огнем, огнем Викентийской любви. Частичку этой любви каждый взял с собой. Верим, что этот огонь зажжет и согреет еще не одно одинокое нуждающееся сердце …

волонтер “Школы волонтеров”

6/10/2017

6/10/2017

 

Новини

Яке твоє покликання?
Про покликання місіонера…

Хочеш дізнатися про нас більше або відчуваєш покликання?
Приходь! Подзвони! Шукай нас!

Дізнатися