Skip to main content

Пикник с бедными

Чтение Слова Божьего, проповедь на свежем воздухе, танцы под почти летним дождем, рисование в группах, общение и вкусная еда – все это называется “Пикник с бездомными”.

Уже третий год подряд в г. Киеве Марийные Сёстры Чудотворного Медальона, отцы миссионеры св. Викентия де Поля, волонтеры и представители “Каритас-Спес” проводят в конце мая “Пикник с бездомными”. Это мероприятие проводится для людей, которые находятся в тяжелых жизненных обстоятельствах – для одиноких, малообеспеченных, тех, кто не имеет жилья. В этом году по приглашению пришло 109 человек. Подготовка длилась несколько дней – пекли печенье, пиццолеты, готовили бутерброды и вкусный плов и салат. Также волонтеры подготовили интересную развлекательную программу, чтобы каждый гость пикника забыл ежедневные заботы, почувствовал себя как в семье, чтобы почувствовал себя полноценным членом общества. Атмосфера была очень теплой, радостной и веселой – организаторы хотели, чтобы каждый почувствовал тепло, благодарность, что пришли и позволили проявить заботу о себе. Погода немного внесла коррективы и не удалось сделать все, что запланировали, но главное, что те, кто были на пикнике, получили искорку тепла и надежды. И название “Пикник с бездомными” подчеркивает, что все участники разделили хлеб и радость как равные.
В год Божьего Милосердия имеем возможность слово сделать делом и служить нуждающимся детям Божьим, Божью любовь и дела милосердия творить уже сейчас, наследуя св. Викентия де Поля. Бремон писал: «Викентий де Поль стал святым не потому, что был милосерден, но именно его святость сделала его поистине милосердным». А святость – это неделимая самоотдача Христу и Церкви.

28/05/2016

Новини

Яке твоє покликання?
Про покликання місіонера…

Хочеш дізнатися про нас більше або відчуваєш покликання?
Приходь! Подзвони! Шукай нас!

Дізнатися